Входит ли стажировка в ОВД в выслугу лет?

1)Подскажите пожалуйста я действующий сотрудник при расчете пенсии, входит ли стажеровка в ОВД ( 3 месяца) в выслугу лет? И как правильно её рассчитывать пенсию?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья!

Срок испытания (стажировки) учитывается при исчислении пенсии (см. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»):

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.

4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
1) для назначения пенсии за выслугу летпериоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи, а также периоды, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и членов их семей (в календарном или льготном исчислении);

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!