8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача комнаты не легально

я живу у сестры на квартире и там сдала комнату не легально и без ведома хозяйки за 7500 по договору, нанемателю сказала что бы он съежал т.к начал пить , свинячить , приводить не понятно каво ,а н вответ пошел на писал заявления на меня в суд и в налоговую , что теперь мне будет ?

09 сентября 2013, 11:06, ольга, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Кристина Юшко
Юрист, г. Новосибирск

Если грамотно выстроить защиту, то будет минимум последствий для Вас.

При необходимости юридической помощи, обращайтесь. 310-82-96, 8-913-371-51-68. ст. метро Красный проспект.


15 сентября 2013, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Условия сдачи комнаты в коммунальной квартире, комнаты покупались как доли в общей долевой собственности
День добрый! Прошу раз'яснить условия сдачи комнаты в коммунальной квартире приобретенной по договору купли — продажи доли квартиры. Должны ли соседи, сдающие комнату спрашивать согласия у других соседей (квартира маленькая, состоящая из двух комнат). В каждой комнате собственники по 1 человеку. Если согласия на сдачу комнаты от соседей нет, что необходимо предпринимать? И второй вопрос (актуальный) — какие условия покупки — продажи комнаты (доли) в такой ситуации? Как происходит расчет стоимости доли? Продается доля в квартире или все таки комната, и соответственно необходимо рассматривать стоимость комнат на рынке вторичного жилья для понимания рынка? Спасибо.
19 июля 2018, 10:35, вопрос №2056537, Надежда, г. Санкт-Петербург
12 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Требуется ли нотариальное согласие от ближайшего родственника на сдачу комнаты в аренду?
Дочь сдала в аренду комнату третьему лицу. Квартира принадлежит ее матери, которая находится в командировке ( мать не против сдачи комнаты и написала простое письменное согласие своей дочери на сдачу комнаты в аренду ) Пока мать была в командировке дочь сдала комнату и в ней проживало третье лицо. Через 5 месяцев (третье лицо уже съехало) приходит непонятная личность (представитель страховой компании) и заявляет что третье лицо взыскало плату за проживание в комнате в суде со страховой компании по закону о защите прав потребителей и тд. но так как не было нотариального согласия собственника на сдачу ( сдала дочь ) дочь не имела прав сдавать эту комнату третьему лицу и поэтому они теперь собираются подавать на нее в суд и взыскать плату за комнату уплаченную третьим лицом. Договор заключался от имени дочери. Мать никаких претензий к ней не имеет, может пойти в суд и подтвердить что не возражала на сдачу в аренду комнаты. Могут ли они взыскать ? Обязательно нотариальное согласие? Есть ли такая судебная практика?
29 января 2017, 09:38, вопрос №1517238, Имиль, г. Уфа
16 ответов
Миграционное право
В течение какого времени должны покинуть квартиру люди, не легально проживающие в ней, после вызова полиции?
Здравствуйте ! В соседней комнате проживают не легально 2ое человек ("снимают комнату" без договора и тд) При вызове полиции в течении которого времени они должны покинуть квартиру?
03 февраля 2016, 08:40, вопрос №1127170, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Процент налога от сдачи комнаты
Договор на сдачу комнаты не оформлялся,кварплату я оплачиваю сама. Какую сумму оплаты за месяц я должна указать в деклорации?
19 октября 2013, 18:20, вопрос №261636, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что будет, если договор сдачи комнаты не оформлялся и участковый узнает об этом?
Моя соседка сдала комнату в квартире одному студенту. Он приезжий, из маленького поселка. Нашел ее по объявлению около вуза. Сначала все было в порядке. Но теперь он все чаще водит какие-то шумные компании. Они сидят по ночам у него в комнате, курят. В квартире стоит шум, гам. Соседка пыталась его урезонить. Мол, ей же тоже надо как-то жить в этой квартире. Но он вроде говорит да-да, а потом все сначала. Она уже жалеет, что сдала ему комнату. Как не встречу ее, все мне жалуется. Не знает, как ей быть. Она же сдала ему не официально и боится поэтому к участковому обращаться за помощью. Она б с радостью его выгнала из квартиры, но не знает как. Подскажите, если все-таки обратиться к участковому, то что ей может грозить за сдачу комнаты?
29 мая 2012, 14:12, вопрос №8378, Галина, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013