Является ли акт приёма передачи товара договором?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста,
является ли акт приема-передачи оборудования — договором?
Суть в том, что был куплен телефон (В РАССРОЧКУ), он сломался через месяц, на данный момент хочу подавать в суд, но хочу у Вас уточнить,
по факту это же расторжение договора, а значит рассматривает не Мировой суд, а Районный?
Исковое заявление нужно же озаглавить примерно так —
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в защиту прав потребителей о расторжении договора и взыскании денежных средств за некачественный товар?
Или о расторжении (акта) сделки?
Подскажите пожалуйста.
П.с. Претензию направлял.
Благодарю за ответ Сергей, я тоже вкурсе насчёт «до 50000 рублей», но очень много граждан говорит, что расторжение договора независимо от цены рассматривает районный суд, что вы на это скажите?
В моей практике, если сумма иска менее 50000 руб., + расторжение, все равно рассматривает мировой суд.