Запрос в ПФР для расчёта пособия по беременности и родам

было возможности из-за состояния здоровья вовремя заказать справку 2ндфл у предыдущего работодателя. могу ли я сейчас вместо неё предоставить заявление на запрос в пфр. в нашем регионе закрыли представительство в котором я работала ранее, но полностью не ликвидирована. ооо сетелем. какую причину запроса лучше указать в этом случае?

  • IMG_1541174783897
    .png
  • IMG_1541312750449
    .png
, Ирина, г. Владикавказ
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Вы, как физическое лицо, вправе обратиться в отделение ПФР с таким заявлением, так как работодатель находится в другом регионе. Причину так и указывайте, справка необходима дя расчета больничного листа....

Важно, данные для расчета в ПФР Вы можете заказать только за период по 2016 год включительно, с 1 января 2017 года все страховые отчисления представляются работодателями в ИФНС, и справку за этот период нужно будет заказывать в налоговой.

Ирина
Клиент, г. Владикавказ
с налоговой тоже по официальному запросу нужно заказывать? или можно предоставить готовую? я её сама с фнс заказала
Ирина
Клиент, г. Владикавказ
здесь прикрепил 2016 случайно, но есть и за 2017. могут ли принять такой документ?