Как расторгнуть брак и оформить алименты?

Здоаствуйте ! Я с мужем живу в официальном браке , имеем общую дочь . Живем в его квартире , но квартира поделена по долям 25 процетов моего мужа , остальные 75 его сестры . Муж стал сильно выпивать и распускать руки . Жить вместе стало не выносимо . Хочу подать на развод и потребовать алименты и какое то жилье своей дочери . Возможно ли это сделать и как лучше делать . Помогите пожалуйста . Мне с ней не куда идти . Я не хочу чтоб ребенок ломал свою психику и на снятие квартиры нам реально не хаатит денег . Он нас постоянно выгоняет и делает все что ему захочется .

Уточнение от клиента
Дочь прописана в его квартире. Частичный ремонт в его квартире делала я, брав кредит на эти нужлы.
, Рита, г. Калининград
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рита. Вы имеете право при разводе потребовать разделить совместно нажитое имущество, а также заявить требования на выплату вам алиментов на ребенка. К сожалению, но как я понимаю, что квартира куплена не в браке, то есть она не является вашим совместно нажитым имуществом, то есть, скорее всего у вас не получится при разводе получить хоть маленькую часть от доли мужа. Так же при разводе у вас нет права требовать, чтоб муж решал жилищные проблемы вас и вашего ребенка

Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте Рита! Порекомендую вам следующее. 1. Пропишитесь с ребенком если не прописаны в этом жилье. 2. Подайте на мужа на алименты 3. По каждому пьяному дебошу мужа, тем более если он в состоянии алкогольного опьянения угрожает вам, причиняет любые телесные повреждения и ведет себя по отношению к вам противоправно, то сразу звоните в дежурную часть полиции и просите, чтобы приехала полиция. Пишите на него заявления.