8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть брак и оформить алименты?

Здоаствуйте ! Я с мужем живу в официальном браке , имеем общую дочь . Живем в его квартире , но квартира поделена по долям 25 процетов моего мужа , остальные 75 его сестры . Муж стал сильно выпивать и распускать руки . Жить вместе стало не выносимо . Хочу подать на развод и потребовать алименты и какое то жилье своей дочери . Возможно ли это сделать и как лучше делать . Помогите пожалуйста . Мне с ней не куда идти . Я не хочу чтоб ребенок ломал свою психику и на снятие квартиры нам реально не хаатит денег . Он нас постоянно выгоняет и делает все что ему захочется .

Уточнение от клиента
Дочь прописана в его квартире. Частичный ремонт в его квартире делала я, брав кредит на эти нужлы.
, Рита, г. Калининград
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рита. Вы имеете право при разводе потребовать разделить совместно нажитое имущество, а также заявить требования на выплату вам алиментов на ребенка. К сожалению, но как я понимаю, что квартира куплена не в браке, то есть она не является вашим совместно нажитым имуществом, то есть, скорее всего у вас не получится при разводе получить хоть маленькую часть от доли мужа. Так же при разводе у вас нет права требовать, чтоб муж решал жилищные проблемы вас и вашего ребенка

0
0
0
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте Рита! Порекомендую вам следующее. 1. Пропишитесь с ребенком если не прописаны в этом жилье. 2. Подайте на мужа на алименты 3. По каждому пьяному дебошу мужа, тем более если он в состоянии алкогольного опьянения угрожает вам, причиняет любые телесные повреждения и ведет себя по отношению к вам противоправно, то сразу звоните в дежурную часть полиции и просите, чтобы приехала полиция. Пишите на него заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018