Можно ли восстановить РВП на территории РФ?

Добрый день. скажите пожалуйста могу ли восстановить рвп? Я получила его по квоте в Калининградской области г.Калининград. В 2013 году в октябре в декабре родился ребенок в марте я уехала в Узбекистан привезла ребенка к родителям и вернулась обратно но была 8 месяцев в Калининграде. В связи с проблемами не могла заехать в Калининград и рвп мое стоит в паспорте до сих пор. у меня был и снилс и медицинский полюс. Могу ли я восстановить если поеду обратно в Калининград?

, Авакян Вероника Гарниковна, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Восстановить РВП не возможно, поскольку срок его действия истек

Вам нужно подавать на РВП заново

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Авакян Вероника Гарниковна
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста а если срок действия заканчивается у моей сестры в декабре что можно сделать? Можно ли продлить? Сейчас она в Узбекистане приехала 2 октября а получала рвп в Краснодаре. Можно ли в посольстве России в Ташкенте продлить? Или нужно ехать в Краснодар и там продливать?

Для более подробной консультации можете обратиться к любому юристу в чат