Можно ли восстановить РВП на территории РФ?

Добрый день. скажите пожалуйста могу ли восстановить рвп? Я получила его по квоте в Калининградской области г.Калининград. В 2013 году в октябре в декабре родился ребенок в марте я уехала в Узбекистан привезла ребенка к родителям и вернулась обратно но была 8 месяцев в Калининграде. В связи с проблемами не могла заехать в Калининград и рвп мое стоит в паспорте до сих пор. у меня был и снилс и медицинский полюс. Могу ли я восстановить если поеду обратно в Калининград?

, Авакян Вероника Гарниковна, г. Москва

Добрый день

Восстановить РВП не возможно, поскольку срок его действия истек

Вам нужно подавать на РВП заново

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Авакян Вероника Гарниковна
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста а если срок действия заканчивается у моей сестры в декабре что можно сделать? Можно ли продлить? Сейчас она в Узбекистане приехала 2 октября а получала рвп в Краснодаре. Можно ли в посольстве России в Ташкенте продлить? Или нужно ехать в Краснодар и там продливать?

Для более подробной консультации можете обратиться к любому юристу в чат