Как уйти на службу в армию при наличии судимости?

У меня была судимость (100 часов исправ работ дали) в 17 лет. Сейчас мне 22 года судимость я погасил уже 3 года назад. Но с каждым призывом я приходил в военкомат и меня откладывали на следующий призыв и так уже 3 года! Подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации чтоб пойти в армию? Я был в начале призыва в военкомате,мне сказали что разнарядка на судимых ест,говорят мы вам позвоним. Уже месяц жду и снова ничего!

, Артем, г. Тула
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! Военная служба по призыву, это не право гражданина, а обязанность.

Если у вас есть диплом о среднем-профессиональном образовании или высшем образовании, вы можете реализовать свое право на военную службу по контракту, вместо военной службы по призыву. Положительная практика отбора граждан имеющих погашенную судимость есть.

Если у вас нет диплома, тогда советую обратиться к военному комиссару области в порядке приема граждан и изложить ему свою проблему. Решение о призыве принимает призывная комиссия и весомое слово за военным комиссаром.

Удачи!