8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти на службу в армию при наличии судимости?

У меня была судимость (100 часов исправ работ дали) в 17 лет. Сейчас мне 22 года судимость я погасил уже 3 года назад. Но с каждым призывом я приходил в военкомат и меня откладывали на следующий призыв и так уже 3 года! Подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации чтоб пойти в армию? Я был в начале призыва в военкомате,мне сказали что разнарядка на судимых ест,говорят мы вам позвоним. Уже месяц жду и снова ничего!

, Артем, г. Тула
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! Военная служба по призыву, это не право гражданина, а обязанность. 

Если у вас есть диплом о среднем-профессиональном образовании или высшем образовании, вы можете реализовать свое право на военную службу по контракту, вместо военной службы по призыву. Положительная практика отбора граждан имеющих погашенную судимость есть.

Если у вас нет диплома, тогда советую обратиться к военному комиссару области в порядке приема граждан и изложить ему свою проблему. Решение о призыве принимает призывная комиссия и весомое слово за военным комиссаром.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь почек 2 степени и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии позволят получить категорию годности В?
, вопрос №4087114, Alexey, г. Москва
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
Парень учится в техникуме, 18 лет исполнилось в декабре 2023 года. Он не вставал на учет в военкомате. Отсрочка от армии ему представляется автоматически в техникуме? При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
, вопрос №4085077, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018