Имеются ли сроки давности у исполнительного производства?

Здравствуйте работник передал в бухгалтерию 15.10.2018 года постановление о возбуждении исполнительного производства от 15.09.2015 года, нужно ли запрашивать у ФССП новое постановление чтоб убедиться что на сегодняшний день нет задолженности по алиментам?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Вы можете сделать письменный запрос в ФССП, чтобы Вам дали ответ. Также информация о задолженности есть на сайте ФССП в разделе банк данных исполнительных производств.