Право на дарение недавно приобретенной недвижимости в пользу дочери
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Женщина возрасте например: 85 лет РФ приобрела квартиру может ли она сразу сделать дарственную на дочь с другим гражданством например: Узбекистан???
Да, может
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.