8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие ответа на претензию по задержке рейса авиакомпании

Доьрый день, авиакомпания задержала рейс на 5 часов, из за это не успел на другой самолет, пришлось покупать дополнительный билет, отправил притензию заказным письмом, прошло 30 дней ответа нет, звоню им, там меня кормят завтраками

, Николай, г. Краснодар
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Перспектива возмещения причиненного вам вреда зависит от причин, по которым ваш рейс задержался. Если перевозчик был вынужден это сделать по причине каких-либо форс-мажорных обстоятельств (например, неисправность самолета или другие обстоятельства непреодолимой силы), то компенсации вы не получите.

Если же ничего такого не было, то вы вправе уже сейчас обратиться в суд по месту жительства с исковыми заявлением к авиакомпании и потребовать уплаты штрафа в вашу пользу в размере 25% от МРОТ за каждый час просрочки, возмещения всех причиненных убытков (приобретение билета на другой самолет) и компенсации морального вреда.

Если вам нужно более подробная консультация, вы можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Николай.

30 дней давно прошло? Почта может идти долго довольно.

Но если Вы просите вернуть убытки, вызванные потерянным билетом, то Вам с вероятностью 90% откажут. На практике эти расходы можно вернуть только в судебном порядке. Так что готовьте потихоньку иск в суд. Если рейс был международный, то подавать его нужно либо по месту нахождения авиакомпании, либо по месту нахождения аэропорта прилета. При внутреннем рейсе можете подать по месту жительства.

Николай, если нужна будет помощь юриста, специализирующегося на спорах с перевозчиками — пишите в личные сообщения.

С уважением, Булыгин М.А. 

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Краснодар
Письмо заказное было получено 25.09.2018

В таком случае уже должны были получить ответ. От Москвы до Краснодара 4 дня в среднем идет письмо. Если компания кормит завтраками — подавайте в суд.

Если нужно составить иск — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав потребителей
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8, 5 часов
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8,5 часов. Причина задержки - техническая неисправность воздушного судна.
, вопрос №4092252, Лев, г. Москва
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Алименты
Здравствуйте, у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая, ребёнок свой 11 лет летит москву, не снимут ее с рейса
Здравствуйте , у мя вот задолженность по кредиту м по налогам сумма большая , ребёнок свой 11 лет летит москву , не снимут ее с рейса . ворэт такой вопрос .
, вопрос №4091079, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018