Как изменить информацию в реестре ЕФРСБ, если у меня уже нет обязательств по долгам?

Можно ли и как изменить информацию в реестре о банкротстве? Процедура банкротства в отношении меня была завершена в 2016 году, по решению суда освобожден от долгов и не имею никаких обязательств, а в реестре до сих пор числюсь как должник и как мне сказали, сведения эти остаются в реестре навсегда. Теперь я не могу открыть счет в банке, и совершать прочие действия. Сведения обо мне заканчиваются в Реестре сообщением о результатах торгов, и всё это никто в организациях и органах не читает - должник и все, причем как действующий воспринимается ими.

, Егор Денисов, г. Санкт-Петербург
Анастасия Тимошенко
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Иван!

Основной документ подтверждающий окончание банкротства должника — Определение суда о завершении процедуры реализации. Никаких специальных объявлений по завершению банкротства должника в ЕФРСБ не публикуется. На каких основаниях банки вам отказывают в обслуживании непонятно. Они не объясняли Вам какова причина отказа? Какой это был банк, и были ли попытки открыть расчетный счет в другом банке? Попробуйте обратиться в Тинькофф или СКБ банк