Получение средств за ремонт после ДТП от страховой компании виновника аварии

добрый день, автобус попал в дтп виновником не является.Страховая компания в которой был застрахован автобус обанкротилось (СК АСКО).Сказали обратиться в страховую компанию виновника (Росгосстрах).Из-за задержек ск росгосстрах автобус был отремонтирован за свои деньги.В деле прописано дтп , каким образом можно затребовать деньги? часть письма в ск После рассмотрения моей претензии б/н от 28.09.2018 года по делу №0016724660 вы повторно требуете представить поврежденное транспортное средство (согласно ст. 12 п.11 абз. 2 и 4 изменение согласно Федерального закона от 28.03.2017), т.к. ДТП, осмотр и ремонт были произведены до вступления в силу данных изменений, а задержка подачи заявления в фирму виновника (Росгосстрах) было вызвано приостановлением деятельности СК АСКО.

Уточнение от клиента

Звонить по +79615935060

Спасибо

, Александр, ст-ца. Кущевская
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Подавайте в суд на виновника ДТП взыскивая денежные средства именно с него, а СК пойдёт третьим лицом, но лучше видеть документы тогда и ответ будет более точным