8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь племяннику, которого задержали при раскладке наркотиков?

Здравствуй,нужна юридическая помощь , у меня племянник был задержан с наркотиками ст 228.4г, ст 30, вину свою признал, чем ему можно помочь ?

, Оксана, г. Магнитогорск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Основной совет — нанять адвоката, что-бы он изучив доступные материалы дела, поговорив с племянником выбрал оптимальную линию защиты для наиболее благоприятного исхода дела.

Из общих советов, соберите на племянника максимальное количество положительных характеристик, сведения о любой его общественнополезной деятельности (кровосдачи, организация мероприятий и т.п.) если есть заболевания у него и членов семьи, соберите справки, если есть иждивенцы (дети, инвалиды и т.п.), предоставьте сведения о них.

Квалифицированная защита по делам о наркотиках включает себя изучение дела на предмет ошибок следствия и оперативников, что может повлечь в некоторых случаях изменение квалификации на более мягкую, но это возможно только при осуществлении защиты по ордеру.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Признание вины может быть положено в основу судебного решения, лишь при подтверждении ее совокупностью доказательств. По простому признательные показания, еще не означают вины, она должна быть доказана. Хотя вы с ними явно поспешили. Скорее всего с поличным он не задержан и ОРМ никакого не было. Предполагаю что остановили простые ППСники, а далее он сам раскрутился, после беседы с оперсоставом. Ситуацию можно преподнести по другому. Наркозависимые сами шакалят по закладкам, с целью приобретения наркотика «на халяву». Это кстати обычная практика. Если закупки или наблюдения со стороны оперов не было, этим можно воспользоваться, а это уже другой состав (хранение) гораздо менее репрессивный. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Уголовное право
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату. Он мне теперь угрожает подать заявление в полицию. Могут мне присудить статью и дать срок
, вопрос №4061204, Наталья, г. Нижнекамск
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе
Добрый день! Возможно ли избежать статьи? Ситуация такая, меня попросил друг купить наркотик (мефедрон), после того как мы нашли его, он попросил меня спрятать к себе. Но я беременная, не употребляю наркотики. Как мне избежать статьи?
, вопрос №4060783, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите разобраться в данном вопросе?
Добрый день. У меня проблема следующая, я 10.03 купил ноутбук Asus в магазине DNS. По началу устройство работало нормально, но через 3 дня 13.03 неожиданно начал сам по себе отключаться, а на следующий день я вообще не смог его включить. 14.03 принёс ноутбук обратно в магазин где покупал, описал администратору ситуацию, попросил его вернуть мне мои потраченные деньги. На что администратор мне ответил, что нужно ноутбук сначала отправить на проверку качества в Сервисный центр и только по результату проверки, потом магазин мне сможет выплатить, либо заменить товар. 26.03 я позвонил на горячую линию DNS, мне сказали что мой ноутбук уже в магазине. Когда я пришел в магазин, администратор мне сказал, что сервисная служба не выявила неисправностей в устройстве. Когда я вновь попросил вернуть мне мои деньги за ноутбук, администратор мне сказал, что мой товар является сложным устройством и сдать я его не могу. Помогите разобраться с этим вопросом, получается они затянули сроки проверки и прошло уже больше 2 недель с момента покупки. Если проверка качества не выявила неисправностей, почему они не хотят возвращать деньги? Помогите разобраться в данном вопросе? Я хочу сдать исправный ноутбук в магазин и вернуть свои потраченные 100 тыс руб.
, вопрос №4060306, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2018