8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать заказчика принять эти дополнения?

ООО выиграло аукцион по 44фз. предмет аукциона прием от заказчика отходов. ООО соответствует всем требованиям аукциона. в контракте заказчика предусмотрена только утилизация (т.е. вторичное использование или переработка) отходов. в тех задании перечень отходов которые нельзя утилизировать (вторично использовать) , а можно только обезвреживать (ни какого вторичного использования не может быть!), так же на эти отходы должны быть у заказчика паспорта отходов и он обязан их предоставить (это норма фз об отходах производства и потребления). при согласовании проекта контракта ооо просило расширить деятельность с отходами (т.е. добавить к утилизации - обезвреживание и размещение) и добавить пункт в контракт об обязанности предоставления заказчиком паспортов на данные отходы. заказчик отказался дополнять контракт. так же отказывается это сделать и на основании протокола разногласий. прием отходов в противоречие (нарушение) фз об отходах производства и потребления не допустимо. как обязать заказчика принять эти дополнения чтоб не было нарушения закона об отходах?

Показать полностью
, Елена Гавритухина, г. Москва
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена!

Ответ на ваш вопрос — никак.

Вы должны были задавать эти вопросы на этапе подачи заявок. То есть путем подачи запроса на разъяснение аукционной документации просить заказчика изменить проект контракта.

На данном этапе (этапе заключения) заказчик не может внести никакие изменения в проект контракта. Если направленный вам на подпись проект контракта будет отличаться от размещенного в ЕИС, заказчику грозить наказание. Очевидно, что на это никто в здравом уме не пойдет.

Попробуйте договориться на дальнейшее подписание доп. соглашения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне Пришло уведомление с почты, что посылка с Германии задержана таможней с тем, что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя
Доброй ночи . Мне Пришло уведомление с почты , что посылка с Германии задержана таможней с тем , что перемещений на этот адрес за полгода 12 из них 6 на мое имя . Настаивали , что бы отправила обратно . Еле приняли заявление. Тепеоь угрожают , что признают коммерческой . Подскажите пожалуйста , как лучше поступить . В посылке 2 футболки , рюкзак , сумка , понамка и кеды
, вопрос №4091488, Диана, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 02.11.2018