8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если домашний адрес и телефон выложены в интернете?

Здравствуйте. В прошлом году заказывали межевание земельных участков. Недавно узнала, что на официальном городском сайте оказались выложены данные о заказчиках кадастровых работ - частных лицах, в том числе мои данные (в извещении о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельного участка). Это Ф.И.О., домашний адрес каждого с указанием квартиры и номера сотовых. Данная информация проиндексирована поисковыми системами, можно легко найти частные данные через поисковики.

Правомерны ли подобные публикации? Как поступить в данном случае?

, Ирина, г. Ижевск
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ирина, доброго времени суток! Изучите заключенный между вами и компанией договор. Возможно, в нем есть ссылка о том, что исполнитель вправе размещать ваши данные в интернете на своем сайте. В любом случае для начала обратитесь напрямую в компанию с просьбой удалить ваши контактные данные. Большинство компаний дорожат своей репутацией и идут навстречу своим клиентам, тем более что вопрос довольно-таки прост в разрешении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2018