Какая необходима форма для молодого человека, чтобы ускорить депортацию?

мой молодой человек находится в спец приемнике уже второй месяц какая ему нужна форма чтобы его побыстрее депортировали на родину

, наталия, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталия, согласно ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации;

Согласно статье 31  в случае принятия Минюстом России в отношении иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, указанное решение в течение трех дней со дня его вынесения направляется в ФМС России, которая принимает решение о депортации данного иностранного гражданина либо в случае наличия международного договора Российской Федерации о реадмиссии, который затрагивает данного иностранного гражданина, — решение о его реадмиссии.
Исполнение решения о депортации иностранного гражданина, осуществляется после отбытия данным иностранным гражданином наказания, назначенного по приговору суда.