Как обменять иностранные права на российские?

У меня грузинские права. В ГАИ сказали что не соответсвуют венской конвенции. Поэтому обменять нельзя. Так как отсутствует дата окончания действия удостоверения. То есть,они бессрочные. Бессрочные права не соответствуют венской конвенции?

, Ragif, г. Москва
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Здравствуйте

В соответствии с пунктом 18 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с изменениями и дополнениями) порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством Российской Федерации. Однако иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.
В соответствии с подпунктом 4 b) пункта 4 Приложения 6 «Национальное водительское удостоверение» к Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.) (с изменениями и дополнениями) в удостоверении в обязательном порядке указывается дата истечения срока действия удостоверения.
Таким образом действия сотрудников ГИБДД являются законными. Получить российский права Вы можете в общем порядке.