Можно ли в данной ситуации обратиться в прокуратуру?

Путем унижения и физ насилия , как будто я украл тел и кошелек у своей подруги, показывали какое то сомнительное видео,и не понятно это видео с того дня было или с другого..что мне делать? Дали повестку завтра прийти в 10ч . может в прокуратуру обратиться???

, Виктор, г. Якутск

Добрый день, Виктор, раз Вы ничего не делали — конечно жалуйтесь в прокуратуру, кто, как и что выбивал, а также в порядке подчиненности в управление МВД субъекта, управление собственной безопасности, желательно найти адвоката, но до 10 часов не успеете наверное, поэтому лучше отказаться от показаний, раз ничего не совершали, поскольку их заставили дать под давлением и Вы не совершали преступления. По повестке явиться придется, но потом ищите адвоката для защиты Ваших прав.