Смогу ли я подать повторный иск в суд в данной ситуации?

Здравствуйте!! С бывшим проживали в гражданском браке. Родилась дочь. Сейчас ей 4 года. Два года как мы разошлись. Ребенок живет со мной-матерью. Есть решение суда о месте проживания ребенка-со мной. Содержанием и воспитанием ребенка занимаюсь только я. Отец очень редко общается с дочерью. Год назад подала с мировой суд на алименты в твердой денежной сумме,т.к. постоянно менял места работы,стабильного дохода у него не было. Но отец ребенка мне постоянно угрожал расправой за то что я подала на алименты. Я писала заявления в полицию,но там мне сказали что состава преступления нет. Угрозами он заставил меня забрать заявление из суда. Обещал материально помогать ребенку,написал расписку. В данный момент имеет стабильный доход. Платит алименты на двоих детей от прошлого брака. Могу ли я снова обратиться в суд этим же с иском?

, Ирина, г. Кирово-Чепецк
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если Вы забрали заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, Вы вправе вновь подать такое заявление. Согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)СК РФ

Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Ирина
Клиент, г. Кирово-Чепецк
Даже в случае когда судебный приказ не был вынесен?
Ирина
Клиент, г. Кирово-Чепецк
Спасибо!!!