Отдельное проживание несовершеннолетнего по согласованию с родителями

Здравствуйте,у меня такая проблема

Мне 17 лет и я поступила год назад в колледж и из за нежелания жить в общежитие родители стали мне снимать квартиру в которой я проживаю одна,но теперь преподаватели узнали об этом и настаивают на том что бы я переехала в общежитие

Могут ли они насильно заставить меня переехать или грозит ли что то моим родителям?

, Екатерина, г. Энгельс
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ничего Вам не грозит, главное что родители согласны с тем, что Вы проживаете в отдельной квартире. преподаватели не вправе Вас обязать заселиться в общежитие. Это незаконно будет с их стороны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.