Можно ли уволиться без отработки двух недель, если испытательный срок закончился?

Здравствуйте,я работаю в Макдональдсе и хочу уволится т.к начинается курсовая и из за больничного отстаю по учебной программе, могу ли я написать заявление и не отрабатывать 2недели,испытательный срок закончился 2недели назад.

, Юлия, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я работаю в Макдональдсе и хочу уволится т.к начинается курсовая и из за больничного отстаю по учебной программе, могу ли я написать заявление и не отрабатывать 2недели, испытательный срок закончился 2недели назад

Юлия

Добрый день!

При увольнении по собственному желанию, работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Но по согласию работодателя возможно увольнение ранее данного  срока или вообще не учитывая данный срок. Также возможно написать заявление об увольнении и уйти на этот срок, например, на больничный.