Как перевести детское пособие на другой счет, избежав взыскания в счет долга?

Добрый день!Я получаю детское пособие на карту сбербанк по номеру счета,сегодня я узнала,что с карты списывают за долг,с детских денег,Могу ли я как-то перевести на другую карту?чтобы не списывали долг?

, олеся, д. Москва
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Вам необходимо обратиться к судебным приставам.

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.