320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законны ли изменения штатного расписания?

При изменении штатного расписания переименовали наш отдел переименовывают и меня с должности рукоодителя отдела хотят понизить, а назначить руководителем другого человека. заставляют писать заявление. В связи с этим вопросы: 1. Правомерно ли такое понижение в должности? 2. Не попадает ли данная ситуация под ситуацию сокращения? Ведь по сути наши ставки ликвидировали, а вместо них ввели новые. 3. В случае отказа подписать заявление что должно последовать дальше только что

01 Ноября 2018, 11:47, вопрос №2153014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
17174
ответа
5506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В таком случае Вас должны сократить, предупредив об этом не менее чем за 2 месяца и предложить имеющиеся вакансии, которым Вы соответствуете.

не пишите заявление, как это требует работодатель, а обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 Ноября 2018, 11:49
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Александр
60
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Изменение условий трудового договора допускается только по соглашению сторон (статья 72.1 ТК РФ). Изменение структурной организации допускается, но с сохранением Вашей трудовой функции (статья 74 ТК РФ).

Вам должны предложить равнозначную должность.

При отсутствии таких должностей или Вашем отказе трудовой договор прекращается.

О предстоящих изменениях Вас должны уведомить за 2 месяца в письменной форме.

Не торопитесь подписывать заявление. Проанализируйте ситуацию. При наличии вакансий, требуйте их предоставления. 

Не пропустите сроки обращения в суд, если Вы захотите подать исковое заявление.

В силу статьи 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спорав течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

01 Ноября 2018, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут