Что следует предпринять, если арбитражный управляющий не выдает деньги банкроту?

Работающий Банкрот обратился в суд за исключением с КМ денег у него образовались долги по квартплате и аренде квартиры, хозяйка просит освободить жильё. Ас вынес решение исключить на эти платежи деньги, чтобы долгов не было,АУ не выдает, говорит что банк банкрота не перечисляет ему деньги, а с собственных средств он не обязан платить. Как надо правильно действовать банкроту. Надо ли ему самому обратиться в головной офис банка чтобы перевели его деньги АУ, если тот написал не в головной, а в филиал банка и те ему не ответили. Сколько же ждать банкроту и как ему жить, надо ли обратиться в суд. Что предпринять.

, Анна, г. Москва
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с жалобой на незаконные действия (бездействие) финансового управляющего. Такое заявление подаётся именно в имеющееся дело о банкротстве.

Во-первых, такое заявление побудит финансового управляющего исполнять свои обязанности надлежащим образом. Ему нужно будет представить суду доказательства того, что он действительно ежемесячно обращался в банк с соответствующими заявками.

Во-вторых, определение арбитражного суда о признании действий финансового управляющего незаконными даст Вам возможность в дальнейшем требовать взыскания с него убытков.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.