Ремонт или сдавать в ремонт?

Я купила телефон нокия люмия 720 17 августа прошло 20 дней он сломался мне обменяют на новый или придется сдовать в ремонт

, Елена, г. Краснодар
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Елена, все будет зависеть от принятого Вами решения, либо ремонт, либо расторжение договора, либо обмен на аналогичный. В любом случае оформляется письменной претензией с нормативно-правовым обоснованием

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

на телефон должен быть установлен гарантийный срок, в течение которого Вы как потребитель имеет полное право обратиться к продавцу в случае обнаружения недостатков. при этом, Вы можете сразу отказаться от договора купли-продажи и Вам должны вернуть деньги.