Можем ли мы с помощью материнского капитала улучшить свои жилищные условия?

Добрый день! Являюсь единственным собственником 2-комнатной квартиры. Со мной проживают сын с женой и двумя детьми. Можем ли мы с помощью материнского капитала улучшить свои жилищные условия? И если да, то как распределятся доли в новой квартире?

, Тим, г. Кемерово

Здравствуйте Тим,

Можем ли мы с помощью материнского капитала улучшить свои жилищные условия? И если да, то как распределятся доли в новой квартире?

Тим

Если Вы просто продадите квартиру сыну то Ваши жилищные условия не улучшатся так как не изменятся. И Пенсионный такую сделку не пропустит.

Если сын будет покупать другую квартиру то доли на детей распределяются по соглашению сторон.

С уважением, Виктория Суворова.