Каким образом уволить данного работника?

Здравствуйте !

Ситуация следующая: работник написал заявление по собственному желанию за 2 недели до даты предпологаемого увольнения. В последний день, который так же должен был отработать - не пришел.

Каким образом увольнять ? С прогулом ?

, Юлия, г. Челябинск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, процедура подобного увольнения гораздо сложнее, проще уже уволить на след. день.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.