Как взыскать задолженность с организации при отсутствии договора?

Добрый день! Наша организация оказала услуги ФГБНУ Исследовательскому институту по обработке посевных площадей удобрениями. Договор где-то затерялся в их канцелярии и до нас не дошел. У нас просто его нет (у них - не знаю, может тоже). Но есть акт приема-передачи выполненных работ, подписанный обеими сторонами. Можно ли требовать от них оплаты этих услуг и на каком основании?

, Наталья, рп. Старожилово
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! конечно Вы вправе потребовать оплату. Существует понятие — бездоговорные отношения и как правило по ним существуют права и обязанности сторон. Вы можете потребовать оплаты по факту оказанных услуг, что подтверждается актом выполненных работ. Это не противоречит законодательству.

Наталья
Клиент, рп. Старожилово

А на какие статьи я могу ссылаться?