Выгодно ли данное решение УК для собственников дома?

Управляющая компания предлагает перевести счета капремонта под своё управление, перевести на нее, на сколько это выгодно для собственников дома?

, Сергей, г. Ижевск
Владимир Кожевников
Юрист, г. Краснодар

Выгодно тем, что вы в любой момент при наличии достаточных средств на счете можете проводить ремонтные работы в доме, а не дожидаться планового ремонта от фонда капитального ремонта. При этом выгода будет только в том случае, если все собственники добросовестно вносят взносы на капитальный ремонт. В противном случае даже при необходимости ремонта у вас на счете может не оказаться достаточных  средств, а в случае проведения ремонта фондом, ремонт будет сделан, нехватающие средства будут взяты из «общего котла».