Могу ли я фрагментом Гугл или Яндекс карты поделиться в соцсетях?
Могу ли я фрагментом гугл или яндекс карты поделиться в соцсетях?
Например скопированный объект карты разместить в одноклассниках.
, Сергей, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Сергей!
Сергей
Вопрос о правовом статусе фрагментов карт окончательно в законодательстве не разрешён. Что касается судебной практике, то есть случаи, когда суды признавали неправомерным использование фрагментов карт теми или иными способами.
Поэтому, с информационной целью в принципе делиться такими изображениями в соц.сетях можно, но лучше указать источник заимствования.