Какой порядок оформления собственности на участок в СНТ?

Добрый день! У нас много лет есть садовый участок в СНТ по садовой книжке рядом с Москвой, территория Балашиха. Собственность не можем оформить, т к территорию СНТ не могут вписать в кадастр. Нужна помощь квалифицированного юриста для оформления собственности.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

До 2020 года земельный участок можно оформить, при наличии документов указанных в п. 2.7-2.10 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г № 137-ФЗ «О введении в действие земельного кодекса Российской Федерации», в собственность бесплатно.

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!