8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в дальнейшем разрешить вопрос по ГПК?

Добрый день уважаемые юристы, прошу Вашего совета.

Подала в районный суд на ПФ, который отказал в выдаче льготной пенсии, судья дело вернула, так как, по ее мнению, оно неподсудно данному суду, в определении судья указала, что необходимо обращаться в суд по месту нахождения Управления ПФ в Московской области. Я имела дело с подразделением этого ПФ в Москве (сдавала туда документы и там же получила отказ).

Сославшись на статью 29 ГПК, направила в тот же районный суд частную жалобу на это определение, что хочу рассматривать дело по местонахождению нашего подразделения ПФ. Судья назначила день рассмотрения этой жалобы, попросила меня исправить "шапку" заявления (с районного суда на городской суд) и сказала, что документы будут направлены в Мосгорсуд, я же подаю жалобу на ее определение и рассматривать его должна высшая инстанция.

Прошел месяц, по делу ничего не известно, повесток не приходило.

Отслеживаю по сайту районного суда - там информация по делу только в "первичных делах гражданского производства" (с первой буквой "М").

Больше информации у меня нет. У судьи, как я думаю, ее тоже нет, они отправили мою жалобу в Мосгорсуд, под каким ее там номером зарегистрировали - неизвестно, полагаю, что он не совпадает с номером первичного дела, который присвоили делу при поступлении в районный суд.

Что сейчас делать, ждать повестку из Мосгорсуда или предпринять какие-то действия по выяснению, что решил Мосгорсуд? Как искать судьбу жалобы и где?

С уважением, Наталья

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если Вашу жалобу приняли к производству, ее направили в Мосгорсуд как в апелляционную инстанцию. Требования суда первой инстанции об исправлении «шапки» частной жалобы было законным, поскольку жалоба действительно должна быть адресована в вышестоящую инстанцию.                          

Вы вправе узнать о состоянии дела, позвонив в суд первой инстанции и узнав, приняли ли Вашу жалобу к рассмотрению. Если они укажут, что жалоба принята и направлена во вторую инстанцию — Вы можете позвонить в Мосгорсуд и уточнить, на какую дату назначено рассмотрение там. Скорее всего жалоба будет рассмотрена без вызова сторон, суд по данному вопросу имеет на это право, но Вы можете узнать номер дела, чтобы потом отследить результат на сайте Мосгорсуда

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 01.11.2018