Куда жаловаться на незаконное отключение водопровода?

Добрый день! Я провёл себе водопровод за свой счёт,через 1,5 месяца я узнал что к моему водопроводу который проходит через мой дом и участок, подключились ещё 4 дома.я их отрезал. Через день мне отключили воду,через неделю прислали уведомление"при согласовании с водоканалом я обязан подключить иных абонентов.Таким согласованием со стороны муп признаётся длительное фактическое пользование водопроводом жильцами 4 домов." Как понимать последнее их предложение?и что делать?

, Ринат, г. Уфа
Марат Тазеев
Адвокат, г. Салават

Лучше конечно  решить миром с соседями, если нет то обратиться в суд.