Как мне правильно составить иск по данному вопросу?

Здравствуйте. Могу ли я подать в суд на органы учета регистрации так как они мне долго возвращали документы. Прошло почти месяц как я подавал документы, мне там сказали что в течении 3х рабочих дней они все сделают. Но прошло, как я писал выше месяц. Как быть? Я из-за них не смог устроиться на работу.

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Закон предоставляет Вам право обжаловать действия государственных и муниципальных органов, а также должностных лиц в порядке административного судопроизводства (КАС РФ) в случае, если данные правоотношения носят публичный характер. Но в данном случае будет иметь значение, каким образом ущемлены Ваши права и последствия, в создании которых виноваты указанные должностные лица. К тому же существует определенная форма подготовки административного искового заявления, о которой говориться в КАС РФ, поэтому перед подачей рекомендую ознакомиться с кодексом