Есть ли нарушения ПДД в данной ситуации?

Я был без прав так как я их ещё не получал и когда здавал назад врезался в другой автомобиль и скрылся с места ДТП но через некоторое время приехал туда обратно владелец машины на которой я был не знал что я взял его машину и написал что я её угнал из всех документов что были у меня то это только ТС ДПС приезжали всё оформили на меня и передали копию документов в отдел полиции по месту жительства что мне теперь за это грозит

, Роман, г. Воронеж
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Начну с самого непростого. Если владелец авто написал в полицию, что Вы угнали его ТС, Вам грозит уголовное наказание за угон ТС по ст. 166 УК РФ.

Кроме того, ответственность за то, что Вы покинули место ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАп РФ — но она относится в лицам, имеющим управление ТС, каковым Вы не являетесь.

Также к Вам могут предъявить требования о возмещении ущерба, причиненного другому автомобилю, поскольку Ваша гражданская ответственность не была застрахована, а также собственник авто, который Вы угнали, может требовать от Вас возмещения ущерба, причинного его автомобилю в результате ДТП