Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как вернуть свои права, если за рулем был другой человек и предъявил мои документы?
Здравствуйте, недавно пришло постановление о лишении прав( скрытие с места ДТП, последубщий отказ от медосвидетельствования). В аварию на моей машине попал знакомый,и все действия совершал он, представился моим именем, дал мои документы.На меня выписали штраф в 30 тысяч,я его оплатил, а вот теперь еще и лишение прав. О суде по этому вопросу я ничего не знал. Что делать в такой ситуации? Как доказать,что за рулем был он,а не я?
Добрый вечер! Ознакомившись с Вашим вопросом, могу посоветовать следующее: в течении 10 суток с момента получения Вами постановление о лишении Вас водительского удостоверения и наложении штрафа 30 000 рублей, Вы должны составить и направить апелляционную жалобу. В ходе судебного заседания заявить ходатайство о вызове инспекторского состава, составлявший административный материал и всех участников дорожно-транспортного происшествия, в ходе которого допросить всех участников по факту дорожно-транспортного происшествия.
Добрый вечер! Также в судебном порядке вы вправе заявить ходатайство о проведении графологической экспертизы (если конечно не было отказа от подписания протокола), если был отказ, тогда должны быть привлечены двое понятых или же представлена видеозапись процедуры, что вероятнее всего будет в вашу пользу.
Добрый вечер! Я работаю в графике 2 день, 1 выходной, 2 ночь и 3 выходных. Работаю на должности начальника участка, нас 4 смены. Мой директор хочет «перетасовать» смены и соответственно перевести меня в другую смену, которая мне не удобна. Законно ли это и как мне отстоять свои права?
]
Ответчик: Индивидуальный предприниматель Каштауна Родион Владимирович
ИНН: 290125531360
(Данные известны из: чека.
Цена иска: 5 830 (Пять
«20» сентября 2025 года я (Истец) заключила с Индивидуальным предпринимателем Каштауна Родионом Владимировичем (Ответчик) договор розничной купли-продажи товара дистанционным способом через интернет-магазин Ответчика.
Согласно договоренностям с Продавцом, товар должен был быть передан мне в согласованные сторонами сроки, а именно 2 ноября он заявил что возврат прийдет в течение 30 рабочих дней. Однако в установленный срок товар мне передан не был.
В дальнейшем Ответчик неоднократно переносил сроки поставки товара, а впоследствии в переписке обещал возвратить уплаченные мною денежные средства, однако своего обещания не сдержал, а также заблокировал в своем телеграм канале чтобы не было возможности писать там, где он видит.
После того как я уведомила Ответчика о своем намерении обратиться в суд за защитой своих прав, Ответчик перестал выходить на связь и заблокировал меня в средствах связи ватсап, что лишило меня возможности урегулировать спор в досудебном порядке. Факт переписки и последующей блокировки подтверждается скриншотами переписки.
Таким образом, Ответчик в одностороннем порядке уклонился от исполнения обязательств по договору, денежные средства в размере 5 830 рублей мне не возвращены до настоящего времени.
Для защиты своих прав я обращалась в Управление Роспотребнадзора, которым мне было разъяснено право на обращение в суд с данным исковым заявлением.
но я не могу подать на него электронно в суд из за отсутсвия его фактического места проживания, что мне делать
Добрый вечер
Такая ситуация: мужа был лишён водительских прав из за запаха алкоголя, не прошло пол года его остановили и заподозрили в наркотическом опьянении, хотя ничего такого не было, но он отказался от освидетельствования, в итоге машину забрали, и сказали что возможно машину нам не отдадут, наложат на нее арест и она будет имущество государства...
А если до суда мы переоформим машину на другого человека, смогут ли её арестовать и забрать?
Здравствуйте, возможно ли отменить постановление об неуплате штрафа за парковку ( гибдд ) по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, если этот штраф был оплачен мною ( но позже ) , а за рулем находился другой человек ( и потребовалось время на то чтобы от него получить деньги для оплаты штрафа). Но так как я собственник автомобиля , то все штрафы пришли мне
Добрый вечер! Также в судебном порядке вы вправе заявить ходатайство о проведении графологической экспертизы (если конечно не было отказа от подписания протокола), если был отказ, тогда должны быть привлечены двое понятых или же представлена видеозапись процедуры, что вероятнее всего будет в вашу пользу.