Вступать ли в СНТ, если участок не используется?

Унаследовала неосвоенный земельный участок в СНТ. Надо ли вступать в члены СНТ, если участок собираюсь продавать?

, Марина, г. Москва
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Вступать не обязательно. Продать участок может только собственник, не зависимо от того являетесь ли Вы членом СНТ или нет. Однако обращаю Ваше внимание, что будет необходимо оплатить членские взносы, вне зависимости от того, являетесь ли Вы членом.