8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить участок сыну спустя 15 лет после смерти отца?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать можно ли оформить участок сыну после смерти отца через 15 лет, если сам отец при жизни участок не приватизировал. Участком все это время пользовались. На отца остался кадастровый паспорт. Можно ли что-то сделать сейчас?

    земля 1
    .jpg
31 октября 2018, 16:32, Владимир, г. Благовещенск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте Владимир.

Хотелось бы узнать можно ли оформить участок сыну после смерти отца через 15 лет, если сам отец при жизни участок не приватизировал. Участком все это время пользовались. На отца остался кадастровый паспорт. Можно ли что-то сделать сейчас?

Для квалифицированного ответа нужно видеть документы. Возможно можно и переоформить в соответствии со ст. 49и 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

31 октября 2018, 17:04
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Благовещенск

Здравствуйте. Участок родители у соседей приобрели за символическую плату, а до оформления дело так и не довели. Отец соседа уже умер тогда. Похоже они и сами пытались оформить, но видимо не стали заморачиваться как и мои родители, говорят что не получилось. Им дали вот такой паспорт. Правообладатель там отец соседа

01 ноября 2018, 09:17
Правообладатель там отец соседа

Вид права не указан. Это явно не собственность. либо аренды, либо пожизненное наследуемое владение либо постоянное бессрочное пользование. В любом случае для Вас не один из этих видов прав не поможет, так как указано, что участок в государственной собственности и нормы ст. 234 ГК РФ тут не применимы. Тут нужно глубже вникать в вопрос. А это время. А время — деньги.

01 ноября 2018, 10:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить автомобиль, если прошло 2 года после смерти владельца?
Можно ли оформить автомобиль , если прошло 2 года после смерти владельца? Умер мой отец и родственники не против того чтобы авто было моим.
26 апреля 2019, 06:51, вопрос №2342375, Сергей, г. Стерлитамак
2 ответа
Наследство
Возможно ли вступление в наследство спустя 13 лет после смерти отца?
Можно ли вступить в наследство через 13 лет после смерти моего отца? В квартире остался его сын, мой брат по отцу. Связи между мной и братом нет. Не вступала в наследство по причине, что в этой квартире я никогда не проживала и эта квартира была получена отцом, находясь в другом браке. На наследство от отца я же имею права? Мне 71 год, жить стало материально трудно.
29 марта 2016, 20:21, вопрос №1200454, Ирина, г. Дзержинск
1 ответ
Наследство
Возможно ли претендовать на наследство спустя 15 лет после смерти отца?
Доброго времени суток! Вопрос заключается в следующем:Наш отец-владелец двухкомнатной квартиры, умер 15 лет назад, наша мать с отцом на момент его смерти были в разводе, он проживал вне брака с другой женщиной от которой у него родилась дочь. От первого брака у него было двое сыновей, я и мой брат. После его смерти все наследство перешло его последнему ребенку и естественно матери этого ребенка, мы с братом были не совершеннолетними, и не знали про все нюансы о наследстве, а наша мать на столько была обиженна на отца, что не стала предпринимать каких либо действий в сторону раздела наследства. Скажите пожалуйста, возможно ли по истечению такого большого периода времени после смерти отца, претендовать нам-сыновьям от первого брака на это наследство?
17 ноября 2015, 15:04, вопрос №1043039, Евгений,
1 ответ
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 12 лет после смерти бабушки?
Здравствуйте, я хотела бы узнать, можно ли вступить в наследство спустя 12 лет после смерти бабушки ?
05 октября 2015, 18:44, вопрос №996965, Надежда, г. Калининград
4 ответа
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 20 лет после смерти собственника?
Добрый вечер! Можно ли вступить в наследство спустя 20 лет после смерти собственника?
01 октября 2015, 19:07, вопрос №993531, Юрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2018