8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить участок сыну спустя 15 лет после смерти отца?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать можно ли оформить участок сыну после смерти отца через 15 лет, если сам отец при жизни участок не приватизировал. Участком все это время пользовались. На отца остался кадастровый паспорт. Можно ли что-то сделать сейчас?

  • земля 1
    .jpg
, Владимир, г. Благовещенск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир.

Хотелось бы узнать можно ли оформить участок сыну после смерти отца через 15 лет, если сам отец при жизни участок не приватизировал. Участком все это время пользовались. На отца остался кадастровый паспорт. Можно ли что-то сделать сейчас?

Для квалифицированного ответа нужно видеть документы. Возможно можно и переоформить в соответствии со ст. 49и 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Благовещенск

Здравствуйте. Участок родители у соседей приобрели за символическую плату, а до оформления дело так и не довели. Отец соседа уже умер тогда. Похоже они и сами пытались оформить, но видимо не стали заморачиваться как и мои родители, говорят что не получилось. Им дали вот такой паспорт. Правообладатель там отец соседа

Правообладатель там отец соседа

Вид права не указан. Это явно не собственность. либо аренды, либо пожизненное наследуемое владение либо постоянное бессрочное пользование. В любом случае для Вас не один из этих видов прав не поможет, так как указано, что участок в государственной собственности и нормы ст. 234 ГК РФ тут не применимы. Тут нужно глубже вникать в вопрос. А это время. А время — деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 06.11.2018