Что грозит, если я не оплатил сумму, требуемую при подаче заявки по микрозайму?

Подавал заявку в интернете на микрозайм онлайн. указывал паспортные данныйе. Просили оплатить займ суммой 299 рублей, но после этого я закрывал страницы и искал другие микрозаймы. Будет ли мне что то за это, или мои заявки в микрозаймах больше рассматривать не будут?

, Анастасия, г. Пермь
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!!!

При несоблюдении Вами условий по погашению кредитов и займов, данные о Вас могут быть переданы в реестр должников.

Исходя из той информации которую вы привели, кредит вы фактически не оформили.   Вам нет смысла беспокоится за свою кредитную историю.

Данные о том, что вы пытались оформить микрозайм онлайн и отказались от его оформления на последнем этапе не будут никуда передаваться, и уж точно из-за этого вы не станете недобросовестным заемщиком в глазах кредитных организаций и банков.