Нужна консультация по определению кодов ОКВЭД (сферы деятельности Индивидуального Предпринимателя на УСН 6%)

Добрый день!
Нужна консультация по определению кодов ОКВЭД (сферы деятельности Индивидуального Предпринимателя на УСН 6%)

 Имеются подтверждение квалификации, диплом специалиста синолога (знание китайского языка)

 Сфера наших услуг:

 Письменный перевод с китайского языка (находясь в России)

 Устный перевод деловых переговоров на китайском языке (переговоры обычно фактически происходят в Китае, присутствует представитель ИП и представитель российского контрагента, оба в рабочей командировке по Китаю)

 Поиск китайского производителя (как с территории России, так и находясь в Китае)

Аудит китайского завода (находясь на территории Китая)

 Проверка готовой партии товара (находясь на территории Китая)

 Услуги по проверке образцов товара в китайской лаборатории (на территории Китая)

 Вопросы:

 Что из вышеперечисленного я не могу вписать в сферу деятельности своего ИП?

 Какие коды ОКВЭД соответствуют сфере деятельности, которую я могу вписать для своего ИП?

 Нужны комментарии на счет возможности предоставления услуги представителю российского контрагента, когда оба находятся в Китае (в командировке)

 С уважением,

 Владимир

, Владимир, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
 Что из вышеперечисленного я не могу вписать в сферу деятельности своего ИП?

Владимир

Здравствуйте. Можете себя ни в чем не ограничивать.

Что касается переводческой деятельности

74.30 Деятельность по письменному и устному переводу
74.90 Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки

По сути все нижеуказанные услуги:

Поиск китайского производителя (как с территории России, так и находясь в Китае)

Аудит китайского завода (находясь на территории Китая)

 Проверка готовой партии товара (находясь на территории Китая)

 Услуги по проверке образцов товара в китайской лаборатории (на территории Китая)

Владимир

могут быть описаны:

Код 82.99. Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

Что касается аудита завода, то надо понимать, что именно это за аудит, технический, финансовый?

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Оквэд 2014

деятельность по переводу идет общая

74.30
Деятельность по письменному и устному переводу
оиск китайского производителя (как с территории России, так и находясь в Китае)

Владимир

тут скорее всего деятельность агентов будет у вас

что то вроде вот этого

66.19.4
Деятельность по предоставлению консультационных услуг по вопросам финансового посредничества

70.22
Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
Эта группировка включает:
— предоставление консультационных услуг;
— выдачу рекомендаций и оказание оперативной помощи компаниям и прочим организациям в сфере управления, таких как корпоративное стратегическое и оперативное планирование, реструктуризация производственных процессов, оптимизация управления, сокращение затрат и прочие финансовые вопросы, маркетинговые цели и политика, практика и планирование работы с персоналом, компенсационные и пенсионные стратегии, планирование и управление производством
Предоставление этих услуг компаниям или иным организациям может включать консультирование, выдачу рекомендаций или оказание помощи по следующим направлениям:
— разработка процедур и методов бухгалтерского учета, программ учета затрат, бюджетирования;
— консультирование и оказание помощи компаниям и иным организациям в сфере планирования, организации, эффективности и контроля управленческой информации и т.п.
Эта группировка не включает:
— разработку систем бухгалтерского программного обеспечения, см. 62.01;
— юридические консультации и посредничество, см. 69.10;
— бухгалтерский учет и аудит, консультирование по вопросам налогообложения, см. 69.20;
— консультирование по строительству и архитектуре, см. 71.11, 71.12;
— консультирование в области экологии, агрономии, безопасности и прочую подобную деятельность по консультированию, см. 74.90;
— консультирование по размещению или найму персонала, см. 78.10;
— консультирование по вопросам образования, см. 85.60

Аудит китайского завода (находясь на территории Китая)

 Проверка готовой партии товара (находясь на территории Китая)

 Услуги по проверке образцов товара в китайской лаборатории (на территории Китая)

Владимир

территория тут не важна, важна сама деятельность как регистрируете бизнес в рф.

Естественно в кодах никто не учитывает что вы будете это делать в какой то отдельной стране.

но если кратко по может подойти

Код 82.99. Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки