Что можно предпринять, если в детском саду есть ребенок, который обижает детей?

В нашей группе, куда ходит моя дочка, есть мальчик, который постоянно всех бьет и обижает.Толкает, кусается.

Разговаривали с воспитателями, он и их бьет и не слушает.Поговорили и с родителями мальчика - они адекватно воспринимают ситуацию, но почему-то повлиять на него никак не смогли - он до сих пор обижает и бьет других детей.

Заведущая сада сама не знает как поговорить с ребенком, родители только говорят что проводят постоянно с ним беседы.Куда можно обратиться??кому написать заявление, как правильно это сделать???Страдает вся группа.

, Светлана, г. Воронеж
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Прежде всего руководителю ДОУ следует написать коллективное заявление, раз воспитатели не справляются со своими обязанностями. А там уж пусть сам решает, либо воспитателя менять, либо решать вопрос самостоятельно с родителями неадекватного ребенка.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Воронеж
Большое спасибо за быстрый ответ. Воспитатели у нас хорошие, они как могли так и разговаривали и упрашивали, но все бестолку. Заведущая сама не знает что с ним делать. Родители говорят что с гим все хорошо, не считае того что большинство родителей их дети страдают от небольших ( пока что) побоев. Помогите пожалуйста составить документ в орган какой то нужный чтоб приняли меры с этой семьей и с этим ребенком.

Можно направить заявление-жалобу и в управление образования, но оно все равно его перенаправит руководителю ДОУ, Светлана. Кроме того, руководителю может и «попасть» за то, что ситуация вышла за пределы садика.

Составить же документ можно самостоятельно (указав причины недовольства и выставив требования), либо заказать составление юристу — это платно (стоимость согласуется в личной переписке.

Обращайтесь — поможем.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сложная ситуация, так как тут все же надо применять педагогические методы чтобы оказать воздействие на поведение ребенка и за это отвечают воспитатели.

Если здоровью Вашего ребенка от действий того самого мальчика причинен вред, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба, компенсации морального вреда с образовательного учреждения (детского сада) на основании ч. 3 ст. 1073 ГК РФ.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Воронеж
Большое спасибо за быстрый ответ. Воспитатели у нас хорошие, они как могли так и разговаривали и упрашивали, но все бестолку. Заведущая сама не знает, что с ним делать.Родители говорят, что с ним все хорошо, не считая того, что большинство родителей их дети страдают от небольших ( пока что) побоев. Помогите пожалуйста составить документ а орган какой то нужный, чтоб приняли меры с этой семьей и с этим ребенком.

 Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.