Возврат в/у после истечения сроков лишения и срока давности по штрафу

срок лишения прав закончился штраф не уплочен ,можно ли после срока давности не уплаты получить права

, Александр, г. Сокол
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет.пока не оплатите штраф, то и удостоверение Вам не выдадут. Сроков давности тут нет, практика так сложилась и законодательство не позволяет выдавать водительское удостоверение без уплаты штрафа.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.