Как присоединить долю арендуемой земли к доле, находящейся в собственности?

у нас долевая собственность ИЖС.По наследству у нас 3 сотки земли.После новых оформлений - часть земли в собственности 2 сотки, а наша доля арендуемой земли - 1 сотка.С границей арендуемой земли мы не граничим, как нам объединить наш участок по документам,чтобы было 2+1=3.Фактически мы так и продолжаем жить в старых границах на 3 сотках.Спасибо за ответ.

, Elena, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Елена!

После новых оформлений — часть земли в собственности 2 сотки, а наша доля арендуемой земли — 1 сотка

Без изучения документов на Ваш вопрос ответить невозможно. Вы указываете, что собственность долевая, и в то же время не указываете размер доли, а пишете размер земельного участка. На какой срок заключён договор аренды и каково разрешённое использование земли? За предоставлением арендованного участка в собственность в органы местного самоуправления ВЫ обращались? Прикрепите здесь документы, чтобы их можно было изучить и дать ВАм обоснованный ответ.

Вы также можете обратиться к юристу в чате за расширенной консультацией с изучением документов.