Какие документы требуются, чтобы избежать лишения прав по ст 12,2 ч 2 КоАП?

попал под статью коап рф 12.2 часть 2, (не на том месте рег. знак) судья сказал что лишит прав на месяц, я спросил можно ли отделаться штрафом предусмотренным, в ответ - нужно собрать документы и дал визитку адвоката, я позвонил рассказал адвокату проблему и в ответ услышал услуга платная и стоит 15т.р., я спросил какие докумены будут готовить, в ответ только после заключения сделки соберет пакет документов и сразу говорить какие не стала, что мне делать, ведь денег таких у меня нет

, николай, г. Краснодар
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, если судья дала номер адвоката, то это не просто так, и какие бы документы Вы сами не собрали, судья все равно лишит Вас водительского удостоверения. Скорее всего между ними договорённость. А так это обычно сведения о Ваших правонарушениях, справка с работы о Ваших заслугах, другими словами все достижения, характеризующие с пооложительной стороны. Может есть смысл походить месяц пешком, если это никак не скажется по работе.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Какие документы требуются, справка о составе семьи, уровня заработной платы, справка о лицах, находящиеся на иждивении, кредитный договор, если профессия является единственной, то копию трудовой, справку от участкового полиции, о том, что вы примерный семьянин, собранные документы заявляются ходатайством. просите суд применить наказание не связанное с лишением прав, примерно так, это с учетом того, что я не видел документов по делу. А что касается судьи и адвоката, то это возможно они  кореша, 15 т.р. за такое дело, стоимость услуг чрезмерно высока.