8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто дает характеристику осужденному, которому назначили обязательные работы?

Здравствуйте!Мне назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ, я хожу,работаю.А тут на днях меня снимают с учёта в наркологическом диспансере и просят характеристику с места работы.На этой работе где мне назначено наказание я не оформлен по тк и они говорят что характеристику должен мне дать мой инспектор в уии,а инспектор говорит:ты занимаешься общественно полезными работами и характеристику мы не даём.И как же быть?характеристику инспектор не даст,а вот если не буду ходить на эти работы то он подаст в суд на пересмотр дела.Помогите узнать правду,у меня такое впечатление что инспектору просто лень.

Показать полностью
, Эдуард, г. Великий Новгород
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Инспектор действительно не обязан давать вам характеристику. Но вы можете сделать письменный запрос в УИИ разъяснив причины по которым вам нужна характеристика, инспекция обязана будет дать ответ на данный запрос. Также вы можете подойти к зональному участковому в полиции, попросить чтобы он вам выдал характеристику.

Или как вариант по основному месту работы взять характеристику если оно имеется. Или составить и подписать у соседей, поставить печать в домоуправлении.

1
0
1
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте Эдуард! Могу вам предложить следующее. Напишите в суд заявление о дополнительном ознакомлении с материалами уголовного дела. Спросят для чего. Скажите кассацию буду подавать. Дадут дело, сфоткайте все ваши характеристики. Распечатайте их и отправьте их заказным письмом с уведомлением врачу. Если спросит почему копии. Так и объясните, что это материалы уголовного дела. А инспектор, у меня складывается впечатление, что пытается вас своими действиями склонить к незаконным действиям. Будьте аккуратны и удачи вам!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
Трудовое право
Как поступать ему в такой ситуации?
Моему супругу нужно отработать 100 часов обязательных работ (эти работы он должен выполнять по месту жительства), но его отправляют в места, куда не предоставляется возможности добраться... Как ему поступить в таком случае? Он - пенсионер, нанимать кого, кто бы его туда отвозил, нет возможности... Как поступать ему в такой ситуации?
, вопрос №4090163, Амина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 31.10.2018