8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовная ответственность за убийство собаки и разбитое окно в состоянии опьянения

Сосед в состоянии опьянения пришел ко мне в 10-м часу вечера. Барабанил в окна, дверь. Требовал ,чтобы я вышла. Я не отвечала на его выкрики, дверь не открыла. Тогда он убил ножом мою собаку ( она была на цепи и до дорожки не доставала). Объяснив позже полиции, что собака его укусила. Собака хоть и большая, любит лаять, но трусливая. Руками в крови стучал в окна. В итоге поленом разбил пластиковое окно. Увидев подъехавшую ко двору машину, убежал. Выронив возле убитой собаки свой тлф и нож. Следователь убеждает меня, что за это убийство собаки соседу по закону ничего не будет. Т.к. она без документов. Земельный участок оформлен мною в собственность. Собака постоянно была на цепи. Сосед вел себя агрессивно. В 2014 г. он "ломился" ко мне в дом, нанес повреждения мокику, получил административное наказание. В этот раз сосед может понести уголовное наказание за убийство собаки и разбитое окно ( замена окна - 20000 р. Есть чек об оплате ) ?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Юрий Рябев
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга.

Напишите несколько заявлений в порядке ст.144-145 УПК РФ, о привлечении к уголовной ответственности соседа по ст.167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества по собаке и разбитому стеклу укажите сумму причинённого ущерба по каждому отдельному имуществу.

Второе заявление в следственный комитет по ст.139 УК РФ - Нарушение неприкосновенности жилища, укажите что сосед пытался проникнуть в жилище против вашей воли с применением насилия, какое имущество также повредил, укажите что он применил нож.

Третье заявление о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.

Если откажут в возбуждении уголовного дела вы имеете право их обжаловать прокурору или в суд.

Также в судебном порядке вы можете обратиться в суд с иском о взыскании причинённого ущерба.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате и составление процессуальных документов оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.10.2018