Как доказать, что я проживаю совместно с семьей, если мы прописаны по разным адресам?

Мне выдано свидетельство о предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения. Теперь требуют возвратить часть суммы, т.к. я прописан в другом месте, а жена с детьми по другому адресу. Подскажите, как доказать. Есть ли судебная практика?

, эдуард, г. Красноярск
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Эдуард.

Сделайте временную регистрацию себе или вашей семье в адресе где вы совместно проживаете. Или оформите договор аренды.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате и составление процессуальных документов оказываются на платной основе.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эдуард.

Есть ли судебная практика?

эдуард

Конечно имеется судебная практика.

Теперь требуют возвратить часть суммы, т.к. я прописан в другом месте, а жена с детьми по другому адресу.

эдуард

Каким образом требуют возврата суммы? Если судебным то нужно подготовится к судебному заседанию подготовить отзыв либо подать исковое заявление.  Вообще установить юридический факт проживания в квартире можно и в судебном заседании. Важно понять только, какими доказательствами Вы обладаете.