Имеет ли какие-либо сроки согласие отца на приобретение гражданства РФ ребенком?

имеет ли какие либо сроки согласие отца на приобретение гражданства РФ ребенку? согласие сделано 11 месяцев назад, в консульстве требуют составить его заново.

, Анна, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Если согласием не прописан срок, и супруг не отозвал его, то срока действие такой документ не имеет. Так как в данном случае согласие делается в произвольной письменной форме, а нотариус лишь удостоверяет подпись лица давшего согласие (Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325)