Куда обратиться, чтобы выплатили накопления военному - участнику НИС?

Подскажите,Пожалуйста

Куда обратится,чтобы выплатили накопление военного участника НИС,Вдове,прошло 3 года

, Людмила Колпакова, г. Полярный
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Заявление следует написать в адрес заинтересованного федерального органа исполнительной власти. В воинской части есть должностные лица, уполномоченный заниматься вопросами реализации НИС. Обратитесь в заявление в Региональное управление жилищного обеспечения в вашем регионе.

Член семьи участника накопительно-ипотечной системы может подать заявление лишь после исключения участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части всвязи с его гибелью или смертью, признанием в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявлением умершим.

По результатам проверки федеральным органом исполнительной власти, в который было подано заявление, принимается решение о выплате либо об отказе в выплате дополнительных средств.

Дополнительные средства вдове предоставляются в том случае, если она не является собственником недвижимости или нанимателем по договору социального найма.

Уточните пожалуйста, что значит прошло 3 года? С момента участия военнослужащего в НИС?