Признание отца недееспособным при отсутствии медицинских документов

Я сын.Если отец не хочет идти на обследование в ПНД, но мне надо либо признать его недееспособным, либо частично, как быть? Поведение дает возможность предположить, что он не всегда ведет себя адекватно. Психика нарушилась в связи с большими материальными потерями. Нет вообще никаких мед.документов.

, Артем, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

попробуйте договориться с врачом из психиатрической больницы чтобы произвел экспертизу на дому. В любом случае без заключения психиатра суд не сможет признать его недееспособным если Вы ссылаетесь в своем заявлении на отклонения в психическом состоянии здоровья Вашего отца. Надо как-то убеждать отца посетить врача.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.